無料ホームページテンプレートCMS新着情報| HP簡単作成レスキュー

サーバー不具合のご報告とお詫び

2015-06-12 (Fri) 15:16
  日頃より、「HP簡単作成レスキュー CMSサーバー」を、ご利用いただき誠に有難うございます。

  今回、一部のお客様において発生いたしました、サーバー不具合についてのご報告を させていただきます。


  ◆日 時:
    2015年6月12日(金) 4時2分~10時10分 (24時間表記)

  ◆内 容:
    サーバ機器のOSファイルシステムの不具合により、一部のお客様において
    ログイン、 サービスサイトの閲覧が出来ない、または不安定な状況が断続的に
    発生しておりまし た。


  復旧作業を行い、現在は、すべてのお客様に問題なくご利用いただけております。
 ご迷惑をおかけ致しましたことを深くお詫び申し上げます。


この記事を表示

ホームページテンプレート(クール)追加!

2015-02-20 (Fri) 09:21
@PCはもちろんスマフォも自動作成テンプレート「クール」に3件追加しました!          &n...
記事全文を読む

メンテナンスのお知らせ

2015-02-12 (Thu) 15:41
 日頃より、「HP簡単作成レスキューCMSサーバー」を、ご利用いただき誠に有難うございます。 下記の日程でメンテナンスを実施させていただく旨をお知らせいたします。◆日時:2015年...
記事全文を読む

緊急メンテナンス終了のご報告

2015-02-02 (Mon) 04:00
日頃より、「HP簡単作成レスキューCMSサーバー」を、ご利用いただき誠に有難うございます。今回、サーバ上位管理会社様より下記の日程にて緊急メンテナンスを実施をされた旨のご報告をいただきました。◆日時:...
記事全文を読む

PC/スマホ テンプレート(ビジネス)追加!

2014-11-02 (Sun) 15:21
@PC・スマートフォンテンプレート「ビジネス」に、3件追加しました!        PC・スマホサイトを簡単同時作成!一...
記事全文を読む

PC/スマホ テンプレート(ポップ)追加!

2014-09-28 (Sun) 13:53
@PC・スマートフォンテンプレート「ポップ」に、3件追加しました!        PC・スマホサイトを簡単同時作成!一元...
記事全文を読む

PC/SPテンプレート(ビジネス)追加

2014-03-31 (Mon) 13:13
@PC・スマートフォン無料ホームページテンプレート「ビジネス」に、3件追加しました!      ホームページテンプレート一覧へ
この記事を表示

ホームページテンプレート(ビジネス)追加

2014-02-03 (Mon) 16:55
@無料ホームページテンプレート「ビジネス」に、3件追加しました!      ホームページテンプレート一覧へ
この記事を表示

ホームページテンプレート(ビジネス)追加

2013-11-29 (Fri) 12:44
@無料ホームページテンプレート「ビジネス」に、3件追加しました!      ホームページテンプレート一覧へ
この記事を表示

ホームページテンプレート(シンプル)追加!

2013-10-31 (Thu) 20:55
@無料ホームページテンプレート「シンプル」に、3件追加しました!        ホームページテンプレート一覧へ
この記事を表示
<前 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 次>
ページ最上部へ