無料ホームページテンプレートCMS新着情報| HP簡単作成レスキュー

メンテナンス作業のお知らせ!

2009-10-14 (Wed) 17:56
日頃より、「HP簡単作成レスキュー」を、ご利用いただき誠に有難うございます。


下記日時におきまして、メンテナンス作業による、「サービスの一時停止」を予定して
おります。

  ◆日 時:
    2009年10月22日(木)時間:02:00~04:00 (24時間表記)

  ◆影 響: 
    上記時間帯においてサイトへのアクセス及びログインができません。

  ◆内 容: 
    データベースサーバーのメンテナンス作業、及びアプリケーションメンテナンス作業

メンテナンス作業中には、メンテナンス通知ページが表示されます。また、検索エンジン等の対策の為「503: Service Unavailable」のヘッダー情報を返します。


 
ご利用者のお客様におかれましては大変ご迷惑をおかけ致しますが
何卒ご理解いただきますようお願い申し上げます。
この記事を表示

ホームページテンプレート(ビジネス)追加!

2009-10-07 (Wed) 13:38
@無料ホームページテンプレート「ビジネス」に、3件追加しました!        ホームページテンプレート一覧へ
この記事を表示

ホームページテンプレート(ビジネス)追加!

2009-09-15 (Tue) 18:16
@無料ホームページテンプレート「ビジネス」に、3件追加しました!        ホームページテンプレート一覧へ
この記事を表示

ホームページテンプレート(クール)追加!

2009-08-31 (Mon) 11:11
@無料ホームページテンプレート「クール」に、3件追加しました!        ホームページテンプレート一覧へ
この記事を表示

緊急メンテナンスのお知らせ!

2009-08-05 (Wed) 17:20
日頃より、「HP簡単作成レスキュー」を、ご利用いただき誠に有難うございます。下記日時におきまして、「緊急メンテナンス作業」を予定しております。◆日時:2009年08月08日(土)時間:01:00~01...
記事全文を読む

メンテナンス作業のお知らせ!

2009-07-08 (Wed) 12:53
日頃より、「HP簡単作成レスキュー」を、ご利用いただき誠に有難うございます。下記日時におきまして、メンテナンス作業による、「サービスの一時停止」を予定しております。◆日時:2009年07月10日(金)...
記事全文を読む

バージョンアップのお知らせ!

2009-06-25 (Thu) 12:05
日頃より、「HP簡単作成レスキュー」を、ご利用いただき誠に有難うございます。下記日時におきまして、バージョンアップ作業を予定しておりますので、ご連絡いたします。◆日時:2009年07月01日(水)時間...
記事全文を読む

ホームページテンプレート(ビジネス&和風)追加!

2009-06-10 (Wed) 19:36
@無料ホームページテンプレート「ビジネス」に、3件追加しました!        @無料ホームページテンプレート「和風」に...
記事全文を読む

メンテナンスのお知らせ!

2009-05-21 (Thu) 18:16
日頃より、「HP簡単作成レスキュー」を、ご利用いただき誠に有難うございます。下記日時におきまして、上位ISP(インターネットサービスプロバイダ)のメンテナンスに伴い、下記時間帯はサービスのご利用ができ...
記事全文を読む

ホームページテンプレート(シンプル)追加!

2009-05-01 (Fri) 02:37
@無料ホームページテンプレート「シンプル」に、3件追加しました!        ホームページテンプレート一覧へ
この記事を表示
<前 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 次>
ページ最上部へ